Семейный помощник Тверской области
Мои льготы Узнать
24.01.2023 10:44
В многодетной семье Верпаковских из Западной Двины родился 14-й ребенок

Радостное событие произошло в Тверском областном клиническом  перинатальном центре. У Ольги и Игоря Верпаковских из Западной Двины 20 января родилась дочка весом 3770 граммов и ростом 54 сантиметра. Назвали ее Алёна. 

Теперь в семье 11 мальчиков и 3 девочки, старшая дочь Анастасия – уже студентка второго курса ТГМУ, она станет педиатром, а старшие сыновья Даниил и Елисей учатся в Тверском медицинском колледже по специальности ортопедическая стоматология.

Семья Верпаковских образовалась в 2001 году. Супруги во всем поддерживают друг друга и заботятся о своих детях. Семья любит активный отдых. Папа приобщает своих сыновей к спорту, пропагандирует здоровый образ жизни. Вместе они ходят в походы и на рыбалку. Дети хорошо учатся, но успевают заниматься и творчеством, посещают художественную и музыкальную школы. 

Ольга Верпаковская награждена почетным знаком Тверской области «Слава Матери», Игорь Верпаковский – «Славой Отца». В 2016 году Указом Президента РФ семья была награждена орденом «Родительская слава».

С появлением нового члена семьи Верпаковские по количеству рожденных детей в Верхневолжье занимают второе место. Первое – у семьи Мартыновых из Калининского района. Александр Александрович и Валентина Александровна воспитывают 15 детей – 9 девочек и 6 мальчиков. Самому младшему через несколько дней исполнится 1 годик.