Семейный помощник Тверской области
Мои льготы Узнать
12.12.2023 13:45
В День Конституции РФ Губернатор Игорь Руденя вручил Почетный знак «Слава Матери» многодетной маме из Бежецка

12 декабря, в День Конституции РФ, Губернатор Игорь Руденя вручил государственные и региональные награды жителям Тверской области, которые внесли значительный вклад в развитие страны и Верхневолжья, а также паспорта юным гражданам Российской Федерации. Почетными гостями церемонии стали участники Великой Отечественной войны Иван Евгеньевич Кладкевич и Спартак Андреевич Сычев.

Глава региона подчеркнул: Конституция РФ была принята ровно 30 лет назад, 12 декабря 1993 года, и стала основой развития государства на новом историческом этапе.

«Поправки, предложенные Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, и внесённые в текст Конституции по итогам всенародного голосования в 2020-м году, укрепили фундамент нашей страны как суверенной мировой державы. В конституционных нормах закреплены ключевые ценности нашего народа, которые сформировались за тысячелетнюю историю России и служат нам опорой сегодня, дают уверенность в будущем, - отметил Игорь Руденя. - Сегодня мы вручаем награды нашим жителям, доказавшим преданность Родине подвигами на поле боя и трудовой доблестью, сохранением традиций большой семьи, работой в интересах общества».

2024 год Указом Президента РФ Владимира Путина объявлен Годом семьи в Российской Федерации.

Как отметил Игорь Руденя, такие качества, как умение брать на себя ответственность, забота о других, трудолюбие и патриотизм воспитываются в первую очередь родителями.

Сегодня почётный знак Тверской области «Слава Матери» вручен Татьяне Аржановой из Бежецкого муниципального округа, которая вместе с супругом воспитывает 10 детей.

Мне очень приятно получить эту награду. Мы благодарны за ту помощь, которая оказывается в регионе многодетным семьям, пользуемся всеми мерами поддержки, - сказала Татьяна Аржанова.