Семейный помощник Тверской области
Мои льготы Узнать
18.12.2023 14:59
По стране шагает «Пушкинская зима»: Дети знакомятся с героями сказок великого русского поэта

До 14 января 2024 года в России проходит социально-благотворительный проект – фестиваль возрождения традиций «Пушкинская зима». Он  приурочен к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина. В рамках фестиваля дети страны познакомятся с любимыми героями сказок Пушкина, а на протяжении всех мероприятий их будет сопровождать Дед Мороз.

Согласно идее и концепции фестиваля – стихи и сказки Пушкина должны быть рядом с детьми, а новогодние праздники – лучшее время для встречи с ними задолго до школьной программы. Планируется, что событие охватит более 25 тысяч человек.

В рамках фестиваля 25 декабря в Центральном академическом театре Российской армии в Москве состоится премьера спектакля «Сказка о царе Салтане». Музыку к нему написал композитор, народный артист РФ Александр Зацепин. Покупая один билет, второй зритель дарит подопечным фонда «Дети детям». Таким образом, за три дня мюзикл-сказку посетят свыше 9 тысяч человек из более 40 городов страны. Среди зрителей будут дети из многодетных семей, семей военнослужащих, в том числе участников СВО, ребята из новых регионов России.

Детей с особенностями развития поздравят Деды Морозы-волонтёры общероссийского движения «Дед Мороз приходит в дом». 

Кроме того, в рамках проекта запланировано видеопоздравление от каждого субъекта Российской Федерации. Тверская область также подготовила свое обращение. Трансляция видеопоздравлений состоится 31 декабря на площадке национального мультиплатформенного оператора цифрового телевидения «Триколор».