Семейный помощник Тверской области
Мои льготы Узнать
08.07.2022 12:35
Определены победители конкурса «откровенно о семейном счастье»

В День семьи, любви и верности стали известны победители третьего областного конкурса «Откровенно о семейном счастье». На последних минутах народного голосования между лидерами развернулась нешуточная борьба. Их разделяли буквально несколько лайков.

🌼По результатам народного голосования лучшей из лучших признана семья Дроботенко из села Бурашево Калининского района (886 голосов). У Алеси и Александра пятеро детей.

- Каждый ребенок уникален и наделен разными качествами, - рассказывает Алеся. - Как родители, мы ценим качества наших детей и поощряем их усилия. В жизни важно научить их не только выигрывать, но и проигрывать, принимать свои поражения, неудачи и ошибки. Именно так мы помогаем нашим деткам стать счастливее. Счастье – это иметь большую, любящую, заботливую, дружную семью. Это единственное, настоящее богатство!

🌼На втором месте семья Локочинских из поселка Калашниково Лихославльского муниципального округа (883 голоса). У Оксаны и Романа четверо детей.

- У каждого свое счастье и каждый находит его в совершенно разных вещах, - отмечает Оксана Локочинская. - Я счастлива от того, что могу обнять своих детей, сказать им, как сильно я их люблю, счастлива от того, что мне есть кому это говорить! Счастье в мелочах! Таких как первая улыбка твоего ребенка, первый выпавший молочный зубик, приготовленный завтрак для мамы - мелочь, а приятно! Из этого складывается целая жизнь. Есть и неприятности, они тоже присутствуют в жизни человека, но, когда есть семья, с этим справляться легче. Все это напоминает полотно, где есть нити разной фактуры и окраса, а в конечном результате холст с рисунком, и только от тебя зависит, какие краски будут преобладать: яркие и радостные или темные и невзрачные. Мы сами кузнецы своего счастья!

🌼Третьей стала семья Громовых из Твери (718 голосов). У Влады и Руслана – двое детей.

- Мы счастливые родители, у нас сразу двое малышей, королевская двойня, Марк и Мирослава, - делится Влада. - В этом году 8 июля, в День семьи, любви и верности нашим двойняшкам будет полтора года, ведь родились они 8 января 2021 года.

Из 37 невероятно трогательных семейных историй, эмоциональных фотографий, которые были направлены на конкурс в этом году, жюри выбирало десять, затем они были представлены в группе «Тверская семья» Вконтакте ( https://vk.com/topic-196734317_48972807 ) Каждый желающий мог отдать свой голос за понравившегося участника, поставив лайк под его рассказом и фото. Лидеры были определены именно по количеству отданных за них голосов в социальной сети до 12:00 8 июля.

Семьям - победителям конкурса будут вручены памятные подарки🎁

ПОЗДРАВЛЯЕМ!🌼🌼🌼