Семейный помощник Тверской области
Мои льготы Узнать
19.12.2023 17:22
Лучшим воспитателем года названа педагог из семейного центра Бологовского округа

В Верхневолжье определили победителя конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2023», который проводился среди сотрудников организаций с круглосуточным пребыванием детей. Первое место завоевала Анна Маняхина, работающая педагогом в семейном центре Бологовского округа. Итоги конкурса подвели в лекционном зале мультимедийного исторического парка «Россия – моя История».

По мнению Губернатора Игоря Рудени, педагоги всегда занимают особое место в жизни подрастающего поколения. Учителя, воспитатели, наставники передают детям свои знания и опыт, формируют их мировоззрение, помогают им определиться с призванием, воспитывают юных жителей региона в уважении к труду и Отечеству.

В этом году на участие в конкурсе «Воспитатель года-2023» было подано в общей сложности 25 заявок. Оргкомитет оценивал в нескольких номинациях портфолио-самопрезентации, методические разработки и эссе специалистов. В итоге в финал, набрав наибольшее количество баллов, вышли пять человек.

Во время испытаний конкурсанты рассказывали о новых наработках, личных достижениях и открытиях в сфере педагогики и наставничества. Победительница конкурса Анна Маняхина представила свое видение воспитания гармоничного ребенка, состоящее из семи секретов.

Призерами профессионального состязания стали Юлия Кузнецова из семейного центра Кашинского и Калязинского округов, а также Инна Швец, трудящаяся в Удомельском детском доме. Они заняли второе и третье места соответственно.

В номинации «Сердце отдаю детям» оргкомитет высоко отметил представительницу семейного центра Весьегонского округа Татьяну Дроздову. А «Мастером своего дела» была признана Марина Кузьмина – педагог социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Мечта» Лихославльского округа.

Всем участникам вручили дипломы и памятные подарки. Победительнице передали телевизор. Кроме того, в течение года Анна Маняхина будет получать ежемесячную доплату к должностному окладу в размере 35%.