Семейный помощник Тверской области
Мои льготы Узнать
11.12.2023 16:44
Более 50 тысяч сладких новогодних подарков получат дети из многодетных семей и другие категории юных жителей Тверской области

В Верхневолжье стартовала выдача новогодних подарков для ребят из многодетных семей, детей участников специальной военной операции и детей с инвалидностью. Сладкие наборы уже получили порядка 500 семей Твери и Калининского округа. Всего планируется выдать более 50 тысяч комплектов.

Новогодние подарки для отдельных категорий юных жителей Верхневолжья предоставляются по решению Губернатора Тверской области Игоря Рудени.

Всего в праздничном наборе – 23 наименования кондитерских изделий. В его составе сладости известных российских производителей, в том числе тверских.

Обращает на себя внимание и яркая подарочная упаковка. Она украшена пейзажами и рисунками нашей землячки, Народного художника России Людмилы Юга. Праздничное настроение создают зимние сказочные персонажи и заснеженные православные святыни: торопецкий Воронцовский Благовещенский женский монастырь и старицкий Свято-Успенский мужской монастырь.

В числе первых сладкие подарки получила многодетная семья Амелиных из Твери.

- Подарки получаем уже второй год. Рады, что у нас в Тверской области действует такая замечательная акция. Дети рады, конфеты вкусные, - поделилась мама Екатерина Амелина.

Семьи, проживающие в Центральном и Пролетарском районах города Твери, могут получить подарки по адресу: ул. Макарова, д. 5. Для тех, кто живет в Заволжском и Московском районах, а также в Калининском округе, выдача наборов организована по адресу: проспект Победы, д. 74.

Семьям из Твери и Калининского округа новогодние наборы выдают в будние дни: с понедельник по четверг с 9:00 до 17:00; в пятницу с 9:00 до 16:00, без обеда.

Уточнить порядок выдачи подарков в муниципальных образованиях региона можно в отделениях по работе с семьей и детьми ГБУ СРЦН «Мой семейный центр». Их телефоны и адреса доступны по ссылке: https://minsemya.tverreg.ru/podved-iogv/perechen-podved/gbu/.

Для получения подарков родителям необходимо иметь при себе паспорт и документы, подтверждающие принадлежность детей к категории получателей.