Семейный помощник Тверской области
Мои льготы Узнать
Вовлечение семей и детей в систематические занятия физической культурой и спортом


Государственное бюджетное учреждение  «Спортивная школа олимпийского резерва по хоккею»

ГБУ «СШОР по хоккею» реализует программу спортивной подготовки по виду спорта хоккей.

           Хоккей –зимний вид спорта, которому многие посвящают всю свою жизнь. Это увлечение, позволяющее развиваться физически, при этом весело и активно проводить свободное время, общаться с друзьями и получать максимум позитивных эмоций и адреналина. Хоккей стал одним из самых массовых видов спорта. Хоккей - это командная спортивная игра, заключающаяся в противоборстве двух команд на коньках, которые передавая шайбу клюшками, стремятся забросить ее в ворота соперника и не пропустить в свои.

Занятия в ГБУ «СШОР по хоккею» осуществляются на бесплатной основе.


Тренировочные занятия:

- для групп начальной подготовки (8-11 лет) проходят на базе ледового комплекса «ГБУ «СШОР по хоккею» в поселке Химинститут;

- для тренировочных групп, групп спортивного совершенствования и высшего спортивного мастерства (от 12 лет)  на базе ГБУ «СК «Юбилейный»;

- а так же есть группа девочек, которая проводит свои занятия на базе ледового комплекса «Кристалл», расположенного в микрорайоне  Юность.

          Поступление в хоккейную школу:

Прием  в хоккейную школу осуществляется на основании федеральных стандартов по виду спорта «Хоккей».Минимальный возраст для зачисления – 8 лет.

          Критериями приема в хоккейную школу являются показатели физического развития спортсмена и специальных качеств (ледовая подготовка,  физическая подготовка, которая  включает в себя подтягивание, бег, отжимание, прыжки в длину с места). Для определения развития способностей спортсменов Министерством спорта РФ разработаны нормативы подготовки для поступления, которыми руководствуются все спортивные школы по хоккею.  

Вступительные нормативы в хоккейную школу проводятся на базе ледового комплекса ГБУ «СШОР по хоккею»  в период с 15 по 31 августа, ежегодно.

         Запись на сдачу вступительных нормативов осуществляется по телефону: - (4822) 34-44-71

             Необходимые документы:

- свидетельства о  рождении детей (паспорт для детей в возрасте от 14 лет);


           Подготовительное отделение:

Для детей 5-8 лет на базе ледового комплекса ГБУ «СШОР по хоккею» в пос. Химинститут открыто платное подготовительное отделение для подготовки детей к вступительным нормативам. Занятия проводятся в период с сентября по май.

В учреждении установлены льготы детям из многодетных семей, занимающихся на подготовительном отделении в размере 50%. 

Для получения льготы необходимо предоставить в администрацию школы следующие документы:

- свидетельство  о статусе многодетной семьи;

- свидетельства о  рождении детей (паспорт для детей в возрасте от 14 лет);

С жизнью и работы школы можно знакомиться на сайте http://sdusshorhok.tver.sportsng.ru