Семейный помощник Тверской области
Мои льготы Узнать
Такие разные коньки...

В государственном бюджетном учреждении Тверской области «Спортивная школа олимпийского резерва по ледовым видам спорта имени олимпийского чемпиона Ю.М. Михайлова» (ГБУ «СШОР по ледовым видам спорта») работают три отделения: фигурное катание на коньках, конькобежный спорт, шорт-трек.

     На отделение фигурного катания на коньках принимаются дети в возрасте 6 лет при условии успешной сдачи вступительных нормативов. Подготовиться к поступлению можно в группах предварительной подготовки, в которые зачисляются дети в возрасте 4 лет (занятия платные). Занятия проводятся в СЛК «Кристалл» и СК «Юбилейный». Юных фигуристов готовят тренеры с многолетним опытом работы и молодые специалисты, два тренера имеют спортивное звание «Мастер спорта России». 

     На отделение конькобежного спорта принимаются ребята в возрасте 9 лет. С ними работают опытные тренеры. Занятия проводятся в СЛК «Орбита», на стадионе «Текстильщик». Один из спортсменов уже три года входит в резерв сборной команды России по конькобежному спорту. 

     На отделение шорт-трека принимают ребят с 9 лет, для начинающих спортсменов младшего возраста (6-8 лет) созданы спортивно-оздоровительных группы. Занятия проводятся в СЛК «Орбита». С ребятами работают 5 тренеров, один из которых имеет спортивное звание «Мастер спорта». За 10 лет работы отделения шорт-трека подготовлены 20 Мастеров спорта России, 1 – Мастер спорта международного класса. Ежегодно спортсмены занимают призовые места на всероссийских соревнованиях, сильнейшие входят в состав сборных команд России по шорт-треку.

    ГБУ «СШОР по ледовым видам спорта» проводит немало спортивных, физкультурных и массовых мероприятий: региональные и всероссийские соревнования, традиционные школьные праздники – открытие спортивного сезона и новогодний праздник для спортсменов и родителей.

     Более подробно о работе школы можно узнать на сайте http://lvstver.ru