Семейный помощник Тверской области
Мои льготы Узнать
Систематические занятия боксом и кикбоксингом для детей и подростков

Государственное бюджетное учреждение Тверской области «Спортивная школа олимпийского резерва по боксу и кикбоксингу» развивает:

БОКС - контактный вид спорта, в котором спортсмены в защитных шлемах наносят друг другу удары кулаками в специальных перчатках. Олимпийский бокс, вопреки общепринятому мнению, высокоинтеллектуальный вид спорта, побеждает в нем тот, кто способен, сдержав эмоции, рассчитать силы, сохранить скорость, уйти от удара, защитить себя от нападения, переиграть соперника прежде всего тактически, то есть головой, а потом уж и руками.

КИКБОКСИНГ - вид современного спортивного единоборства - синтез кулачной техники европейского бокса и техники ударов ногами, заимствованной в ряде восточных единоборств. В ближайшие время планируется придание олимпийского статуса этому виду спорта.

Основная задача спортивной школы – за счет развития массового бокса и кикбоксинга, осуществлять отбор и подготовку наиболее талантливых спортсменов к результативному участию в официальных соревнованиях для роста спортивных достижений и рейтинга бокса и кикбоксинга в Тверской области, ЦФО и Российской Федерации.

В учреждении создаются все условия для привлечения детей, подростков и членов их семей к постоянным занятиям физической культурой и спортом. Специализированные спортивные залы имеются во всех районах города, тренеры школы имеют высокий уровень образования, квалификации и опыт собственной спортивной деятельности, готовы отдавать свои знания и умения всем желающим. 

Занятия в школе – на бесплатной основе для детей и подростков 10-17 лет. Зачисление в школу происходит на основании медицинского допуска к занятиям боксом или кикбоксингом и по результатам сдачи контрольных нормативов. Регламент зачисления подробнее изложен на сайте школы www.tverboks.ru 

Занятия в школе осуществляются в удобное для спортсменов время, с учетом сменности занятий в общеобразовательных учреждениях.