Семейный помощник Тверской области
Мои льготы Узнать
Футбол - лучшее решение для ребенка!


«Как бы вы объяснили ребенку, что такое счастье?»

«Я бы не стал ему это объяснять. Я бы дал ему мяч, и я позволил бы ему играть »


(Дороти Сёлле)


Футбол - лучшее решение для ребенка! Ведь это сверхподвижная игра. Детский футбол развивает внимание, силу, выносливость, координацию, ловкость, дарит положительные эмоции от игры в команде единомышленников, учит коммуникабельности, формирует лидерские способности и здоровую самооценку.

Государственное бюджетное учреждение Тверской области «Спортивная школа олимпийского резерва по футболу» осуществляет спортивную подготовку в соответствии с программой, разработанной на основе Федерального стандарта по виду спорта «Футбол».  

Обучением детей занимаются преданные своему делу профессионалы. Все тренеры спортивной школы имеют профессиональное образование, квалификационные категории и категории тренеров, лицензированные Российским футбольным союзом.

В нашей спортивной школе на протяжении многих лет ребята оттачивают спортивное мастерство, стремясь добиться высоких результатов. Выпускники ГБУ «СШОР по футболу» подписывают контракты с профессиональными клубами. Молодежная команда школы принимает участие в высшей лиге Чемпионата Тверской области по футболу среди мужских команд, проводимых Федерацией футбола Тверской области. Кроме того, юношеские команды школы участвуют в Первенстве Тверской области среди юношей по своим возрастным группам и регулярно становятся победителями. 

Занятия по футболу проходят на собственных стадионах учреждения на территории  города Твери. В настоящее время численность занимающихся составляет 614 человек. В школу принимаются как мальчики, так и девочки. Занятия – бесплатные.

Главными условиями для зачисления на бюджетную основу является достижение ребенком 8-летнего возраста, отсутствие медицинских противопоказаний для занятий спортом, а также хорошая физическая подготовленность для успешной сдачи вступительных тестов.

С августа 2021 года  на территории  г. Твери  будет реализовываться пилотный проект  по   апробации   Всероссийского  сервиса записи в спортивные школы хочувспортшколу.рф  (он-лайн запись в спортивные школы). 

Более подробную информацию о нашей школе вы можете найти на сайте Учреждения - http://tfs69.ru/ или в группе в ВКонтакте https://vk.com/tfs69